欧青联积分列表
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 哥本哈根U19 | 4/1/1 | 18/7 | 13 | 6/3/3 |
2 | 拜仁慕尼黑U19 | 4/0/2 | 11/7 | 12 | 6/3/3 |
3 | 加拉塔萨雷U19 | 2/0/4 | 5/17 | 6 | 6/3/3 |
4 | 曼彻斯特联U19 | 1/1/4 | 5/8 | 4 | 6/3/3 |
B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 朗斯U19 | 4/1/1 | 7/4 | 13 | 6/3/3 |
2 | 塞维利亚U19 | 2/3/1 | 6/5 | 9 | 6/3/3 |
3 | 埃因霍温U19 | 2/1/3 | 7/8 | 7 | 6/3/3 |
4 | 阿森纳U19 | 1/1/4 | 6/9 | 4 | 6/3/3 |
C组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 皇家马德里U19 | 4/2/0 | 14/1 | 14 | 6/3/3 |
2 | 布拉加U19 | 3/3/0 | 8/3 | 12 | 6/3/3 |
3 | 那不勒斯青年队 | 1/1/4 | 4/17 | 4 | 6/3/3 |
4 | 柏林联合U19 | 1/0/5 | 6/11 | 3 | 6/3/3 |
D组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 萨尔茨堡U19 | 4/2/0 | 16/8 | 14 | 6/3/3 |
2 | 国际米兰U19 | 1/4/1 | 9/9 | 7 | 6/3/3 |
3 | 本菲卡U19 | 1/3/2 | 8/10 | 6 | 6/3/3 |
4 | 皇家社会U19 | 1/1/4 | 8/14 | 4 | 6/3/3 |
E组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 费耶诺德U19 | 4/1/1 | 13/7 | 13 | 6/3/3 |
2 | 马德里竞技U19 | 4/0/1 | 10/2 | 12 | 5/2/3 |
3 | 凯尔特人U19 | 1/1/4 | 5/13 | 4 | 6/3/3 |
4 | 拉齐奥U19 | 0/2/3 | 4/10 | 2 | 5/3/2 |
F组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | AC米兰U19 | 4/0/2 | 14/8 | 12 | 6/3/3 |
2 | 多特蒙德U19 | 3/1/2 | 9/9 | 10 | 6/3/3 |
3 | 纽卡斯尔U19 | 2/1/3 | 8/11 | 7 | 6/3/3 |
4 | 巴黎圣日耳曼U19 | 2/0/4 | 5/8 | 6 | 6/3/3 |
G组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 曼彻斯特城U19 | 4/2/0 | 17/6 | 14 | 6/3/3 |
2 | RB莱比锡U19 | 3/2/1 | 8/5 | 11 | 6/3/3 |
3 | 贝尔格莱德红星U19 | 1/1/4 | 8/13 | 4 | 6/3/3 |
4 | 年轻人U19 | 1/1/4 | 4/13 | 4 | 6/3/3 |
H组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 波尔图U19 | 5/0/1 | 17/5 | 15 | 6/3/3 |
2 | 巴塞罗那U19 | 5/0/1 | 12/5 | 15 | 6/3/3 |
3 | 顿涅茨克矿工U19 | 2/0/4 | 6/13 | 6 | 6/3/3 |
4 | 安特卫普U19 | 0/0/6 | 5/17 | 0 | 6/3/3 |
欧联u19赛制:
欧联u19比赛共分小组赛,冠军组,附加赛以及淘汰赛阶段(从8分之一决赛开始)。其中小组赛和冠军组为两条不同的参赛路线。附加赛以及淘汰赛阶段为后续赛程。
1.小组赛
小组赛共有8个小组共32只球队参加,每只球队将与同组的其他每只球队各进行两场比赛,胜者积3分,平局积1分,负者积0分。获得分数越高者排名越前。
当同一个小组有两只或两只以上球队积分相同时,则采取以下规则排序:
a)相互比赛之间积分多者,排名在前
b)相互比赛净胜球多者,排名在前
c)相互比赛进球多者,排名在前
d)相互比赛客场进球多者,排名在前
如果依照前4项排名,仍然有两队或以上排名相同,则采取下列规则排序
e)小组赛净胜球多者,排名在前
f)小组赛进球数多者,排名在前
g)小组赛客场进球多者,排名在前
h)小组赛胜场数多者,排名在前
i)小组赛客场胜场数量更好一方,排名在前
j)公平竞赛积分
其中,每个小组的第一名将直接进入到淘汰赛阶段,小组第二名则进入到附加赛阶段。
2.冠军组
冠军组共分为两个阶段:冠军组1,冠军组2。
2.1冠军组1
冠军组1共有32只球队参赛,共分为16组对阵。每组对阵进行两场比赛(在各自的主场分别进行一场比赛)。两回合进球数多者晋级到下一轮冠军组2的比赛。当两回合两只球队进球数相同时则采取以下规则计算:
1.客场进球多的一方晋级。
2.客场进球一样时则在第二场比赛结束后直接进行点球比赛,点球比赛获胜者晋级。
2.2冠军组2
冠军组2共16只球队,分为8组对阵,每组对阵进行两场比赛(各自主场分别进行一场)。晋级规则与冠军组1规则相同。冠军组2晋级球队将进入附加赛阶段。
3附加赛
来自小组赛第二名晋级的队伍与冠军组的8只队伍将抽签决定各自的对手。(其中冠军组队伍不能与冠军组队伍成为对手)。附加赛共8场比赛,默认主场为冠军组队伍。单场比赛如果打平,则直接采用点球方式决出胜者,胜者将进入到下一轮的淘汰赛中。
4淘汰赛
淘汰赛同样采取单场比赛制,比赛主场以及对阵将由抽签决定,单场比赛胜出者晋级下一轮,比赛打平则采取直接点球方式决定胜者。只至决出最后的冠军。
欧青联积分频道介绍
欧青联积分
- [20:00] 波青联 扎布热矿工青年队vs华沙普隆尼亚青年队
- [20:00] 肯尼超 勒奥帕德vs比迪科联
- [20:00] 丹女乙 域堡女足vs乔治三世女足
- [20:00] 瑞典女甲 IK乌普撒拉女足vs桑纳纳女足
- [20:00] 肯尼联 卡加多vs基苏木全明星
- [20:00] 俄甲 伊凡诺沃vs库尔斯克前卫
- [20:00] 荷篮甲 莱瓦顿vs兹沃勒
- [20:00] 丹麦超 欧登塞vs兰讷斯
- [20:00] 捷女甲 斯洛瓦科女足vs利贝雷茨女足
- [20:00] 巴西FPB U22 鲨鱼U22vsFMEBC U22
- [20:00] 德女乙 温伯堡女足vs卡尔蔡司耶拿女足
- [20:00] 肯尼超 高玛希亚vs木霍罗尼青年
- [20:00] 瑞典女超 奥雷布洛女足vs皮特奥女足
- [20:00] 德堡州联 海伦vs弗里塔尔
- [20:00] 瑞典乙 阿特维达堡vs西里安斯卡FC
- [20:00] 哈萨超 捷迪苏vs克孜勒扎尔
- [20:00] 俄甲 罗迪纳莫斯科B队vs伏尔加格勒
- [20:00] 塔吉克超 拉夫沙安vs库克涛斯
- [20:00] 塞内联 梅莫兹vsAS武装部队
- [20:00] 泰超 拉查武里vs泰港
- [20:00] 印尼甲 婆罗洲FCvs马都拉联
- [20:00] 瑞典超 布洛马波卡纳vs北雪平
- [20:00] 罗女甲 亚历山德里女足vs塔古穆瑞斯女足
- [20:00] 巴米青联 科英布拉大学U20vsMG运动U20
- [20:00] 瑞典乙 贝尔达伦vs阿斯特里
- [20:00] 埃塞超 阿达玛城vs锡达马咖啡
- [20:00] 俄甲 车里雅宾斯克vs乌法
- [20:00] 菲MPBL 布拉干库亚斯vs帕拉纳克爱国者
- [20:00] 芬乙 FC爱尔维斯vs坦佩雷
- [20:00] 丹麦乙 齐斯泰兹vs海勒鲁普
- 抢七就在明天!森林狼队采访节选,倾尽一切,不留遗憾!
- 登顶!决赛后清华附中女篮绕圈庆祝夺冠!
- 诺维茨基调侃:东契奇太让我“生气”了!正在把我的记录一一
- 这就是支持啊!雷霆众将回俄城 球迷仍凌晨1点去接机!
- 姚明:男篮仅是中国篮球里一个不好的学生!不能因男篮就说中
- 布朗尼试训三分25中17!徐静雨评价:这不是大心脏么?
- “不是,你俩怎么还害羞上了”~东契奇&欧文
- 詹姆斯:我早早生娃 是想向我父亲证明 他的所作所为 都是错误
- 巅峰霍华德能打爆文班亚马?两人同时选秀的话谁能状元?
- 塔图姆在节目中谈到偶像科比:他激励别人的方式,可以影响到
- 史上最刺激的全国高中篮球联赛决赛!长沙明德5.2秒准绝杀 石家
- 9岁小妹妹的运球水平能否打爆99%的男生?